Подписка на новости  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фильм Сталинград
Sister
сообщение 22.10.2013, 11:29
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва
Объём:: 2,5
Мощность:: 180
Тюнинг:: Турбошпильки все равно остались)))

А нам Сталинград понравился smile.gif Собственно что шляпного то? Да, с точки зрения поколения выросшего на шедевре "Офицеры" есть определенные перегибы в съемках, но для современного поколения выросшего на голливудских спецэффектах это вполне доступный и понятный рассказ о тех событиях, который формирует общее восприятие русского солдата как героя, уважение и гордость к своей истории.

Сообщение отредактировал Rusdrive - 24.10.2013, 14:41

--------------------
Я — вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть новую тему
Ответов (1 - 19)
Veter
сообщение 22.10.2013, 12:28
Сообщение #2

АВДклуб Троллинг-тим

Мощность:: 595 h.p 1066 n.m.

Цитата(Sister @ 22.10.2013, 12:29) [snapback]123112[/snapback]
А нам Сталинград понравился smile.gif Собственно что шляпного то? Да, с точки зрения поколения выросшего на шедевре "Офицеры" есть определенные перегибы в съемках, но для современного поколения выросшего на голливудских спецэффектах это вполне доступный и понятный рассказ о тех событиях, который формирует общее восприятие русского солдата как героя, уважение и гордость к своей истории.

Да начхать на съемки, хотя конечно русский солдат, который держит ППШ ганста-стайл, паркур через окопы, Слоу мо при драках в стиле 300 спартанцев - очков фильму не добавляют.

Также можно закрыть глаза на бесчисленное количество ляпов в фильме, начиная от разрывающихся гранат не приносящих вреда солдатам, заканчивая трупами, которые выкинутые в начале фильма из окна, потом видимо забрались обратно сами, что бы русские солдаты не скучали и смогли ими укрыться. Отсутствие Волгградского акцента у жителей Сталинграда. Снайпер лежащий на одном месте. МЧСник в начале фильма которому по моим подсчетам должно было исполниться 70 лет. Ну на пенсию у нас в МЧС видимо не выходят, который рассказывает о событиях которых он сам не видел.

Даже хер с ним, можно забить на абсолютно не логичные действия героев, которые передвигаются по дому в полный рост, расстреливают людей когда у них и так каждый человек на счету. Фашисты которые выводят на площадь людей, когда работает снайпер. Куча сцен, которые просто нагло скомуниздили из других фильмов!!!

Диалоги и монологи - отдельный идиотизм этого фильма! в большинстве фильмах о войне весь патриотизм строится на речах! Вспомним хотя бы реч командира перед прорывом из Брестской Крепости.
Главному герою в лице Петра Федорова не веришь вообще - он как будто продолжает играть в МТВшном клубе. Ну посмотрели бы люди старые фильмы о войне, послушали бы как тогда общались люди.
ну да Бог с ней с актерской игрой, кто им писал тексты, пафосная истерика командира о том что звери на водопое друг друга не убивают, что за детсад? ну создатели посмотрели бы Энимал Пленет или Дискавери и поняли бы какую херню они сказали ! Кроме того поступок снайпера более чем логичен идет война!!! Ну если только этой сценой хотели показать что командир идиот - тогда ДА ВЕРЮ!
вообще дебилов там целая подборка - один немой разведчик чего стоит )))

Сюжет вообще лютый пиздец в разрушенном доме живет девушка Катя, какого хера она не спустилась со всеми в подвал не понятно - видимо идиотка.
И весь фильм крутиться вокруг Кати, тоже кстати не блещущей диалогами и произносящей за фильм пару тройку фраз.
Катя довольно шлюховата - т.к. она целуеться с одним, восхищаеться с другим, спит на коленях у третьего, а беременеет от четвертого.

Почему у героя фильма 5 отцов я тоже не понял, ведь по ходу фильма я явно насчитал 6 персонажей защищавших Катю ) видимо кто то Кате не понравился )
Да и вообще вся эта Фабула как то очень за уши притянута, Бондарчуку видимо в пору снимать фильм про одну блондинку и 5 негров.

Но самое главное!!!

ГДЕ РАССКАЗ ПРО СТАЛИНДГРАД И ЕГО ОБОРОНУ????????????????????ГДЕ РАССКАЗ ПРО ПОДВИГ РУССКИХ СОЛДАТ И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА?????

НАЗВАЛИ БЫ ФИЛЬМ "КАТЯ" ИЛИ "КАК МЫ ЗАЩИЩАЛИ КАТЮ" тогда сразу все понятно бы было. Я конечно понимаю что название СТАЛИНГРАД - это залог коммерческого успеха. Но это только лишний раз говорит о том что нас наебали!

И этот фильм по твоему
Цитата
формирует общее восприятие русского солдата как героя, уважение и гордость к своей истории.

Какое воприятие после такого фильма должно быть о русском солдате?

Единственное что в фильме есть красивого это картинка, этого не отнять забугорные студии явно постарались.
Я абсолютно не против новых фильмов о войне - посмотрите Штрафбат, Брестскую крепость, Диверсантов вот фильмы воспитывающие патриотизм и формирующие восприятие русского солдата как героя. Я уже молчу о старых шедеврах, вроде А зори здесь тихие.

возможно я ошибаюсь интересно послушать мнение других смотревших кино.

--------------------
Купите горные лыжи, и поймете насколько короткая в России зима, купите мотоцикл или велик, и поймете насколько короткое в России лето, купите джип, и поймете насколько короткие в России осень и весна.

Palych
сообщение 22.10.2013, 13:44
Сообщение #3

Активный участник

Из: Яблоневый сад
Объём:: 2.5 Т
Мощность:: х.з.
Тюнинг:: Наклеечка ПЛЕЯДА на крышке багажника )))
и еще КУСЬ ))

Ветрище, после такой рецензии, точно придется посмотреть ))))
А с "А зори здесь тихие" думаю вообще мало что может сравниться..!
Просто некоторые, даже не смотрели подобных шедевров.

Сообщение отредактировал Palych - 22.10.2013, 13:45

--------------------
АВДклуб

Veter
сообщение 22.10.2013, 13:56
Сообщение #4

АВДклуб Троллинг-тим

Цитата(Palych @ 22.10.2013, 14:44) [snapback]123118[/snapback]
Ветрище, после такой рецензии, точно придется посмотреть ))))
А с "А зори здесь тихие" думаю вообще мало что может сравниться..!
Просто некоторые, даже не смотрели подобных шедевров.

Мой те совет Лех посмотри вконтакте )))

--------------------
Купите горные лыжи, и поймете насколько короткая в России зима, купите мотоцикл или велик, и поймете насколько короткое в России лето, купите джип, и поймете насколько короткие в России осень и весна.

Palych
сообщение 22.10.2013, 14:08
Сообщение #5

Активный участник

Из: Яблоневый сад
Объём:: 2.5 Т
Мощность:: х.з.
Тюнинг:: Наклеечка ПЛЕЯДА на крышке багажника )))
и еще КУСЬ ))

Цитата(Veter @ 22.10.2013, 14:56) [snapback]123119[/snapback]
Мой те совет Лех посмотри вконтакте )))

ну в принципе телек у меня очень большой ))))

--------------------
АВДклуб

lunec
сообщение 22.10.2013, 14:41
Сообщение #6

Активный участник

Объём:: 1.6
Мощность:: 109
Тюнинг:: цвет 555 и спойлер )

--------------------
Быстро поставленный на ноги пешеход сбитым не считается

Sister
сообщение 22.10.2013, 14:45
Сообщение #7

Активный участник

Понеслось по трубам.
Мы смотрели в 3Д так как фильм изначально в этом формате и снят. Многие сцены очень зрелищные и, например, контактик, не передаст того эффекта ужаса, когда на зрителя с экрана горящие люди несутся. С точки зрения операторской работы фильм снят достойно, чтобы смотреть его в кино, на мой взгляд. Это коммерческий игровой фильм, не комедия, снятый, чтобы на него пошли и посмотрели в кинотеатрах под попкорн, Зори здесь тихие так не посмотришь. Да и поспрашивайте молодежь, многие ли смотрели старые военные фильмы? Потом для кого то это фильм про Катю с фабулой МЧС, а для меня это аллегория, где Катя и Маша заложницы обстоятельств, только одна героиня, а вторая получила пулю в лоб, потому что с точки зрения общественной морали она предательница, хотя также как и Катя просто искала защиты. Про 5 отцов там тоже все понятно и почему их именно 5 тоже, все они в той или иной мере представители основных мужских архетипов, просто смотреть надо внимательно, а не клювом щелкать))) Название также оправдано, в основу заложена история про Павловский дом в Сталинграде, естественно перелапаченная. Да название коммерческое, а что в этом собственно плохого? Рассказывается краткий эпизод из истории причем, это художественный рассказ, а не документальный, где имеется своя трактовка и свои метафоры, где проводится много параллелей с сегодняшним днем.

Спорить можно бесконечно) У людей должно быть разные мнения иначе скучно smile.gif

Меня больше возмущают нападки на Бондарчука как на бездаря и неуча, но скажите мне пожалуйста, кто на сегодняшний день в российском кинематографе еще снимает зрелищные крупнобюджетные фильмы для широкого зрителя, которые могут конкурировать с западными блокбастерами? Он снимает красивые яркие фильмы и доступные для понимания широкой публики.

Сообщение отредактировал Sister - 22.10.2013, 14:54

--------------------

Kangoofan
сообщение 22.10.2013, 14:52
Сообщение #8

Активный участник

- Федор Бондарчук, скажите, как вам четвертые "Пираты Карибского моря"?
- Замечательная картина! Снимаю шляпу!
- Да знаем мы, что вы снимаете. Как вам фильм-то?

--------------------
apex.ru

GenS
сообщение 22.10.2013, 15:09
Сообщение #9

АВДклуб

Из: кремля
Тюнинг:: Scotty Doesn't Know

А тем временем фильм уже получил 7.1 балла, хотя после премьеры было 8.7.
По закрывали группы вконтактике,которые платили по 50 рублей за 10 бальный отзыв о фильме,вот и рейтинг пошел на спад.

ЗЫ: По поводу "Фильм Федора Бондарчука". Он сам сценарий писал,продюсировал его? Если открыть кинопоиск то там 2 сценариста и куча продюсеров. Образно говоря снять было проще паренной репы,т.к все уже придумано и написано.
Так что это не фильм Бондарчука. Это фильм продюсеров.

Сообщение отредактировал GenS - 22.10.2013, 15:10

--------------------
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Toyota

Я построю свой лунный модуль! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту модуль... И блэкджек...

GenS
сообщение 22.10.2013, 15:13
Сообщение #10

АВДклуб

Из: кремля
Тюнинг:: Scotty Doesn't Know

Бля,жестко,но извините, не сдержался.

--------------------
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Toyota

Я построю свой лунный модуль! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту модуль... И блэкджек...

Veter
сообщение 22.10.2013, 15:18
Сообщение #11

АВДклуб Троллинг-тим

Цитата
С точки зрения операторской работы фильм снят достойно,

Ну я этого не отрицаю картинка красивая, но на этом плюсы фильмы закончены. Фильм это не ролик, одной красивой картинки мало, помимо этого в фильме есть работа сценариста, актеров, режиссера и.т.д. Если быть точным в этом фильме этих работ нет ))) или есть, но они говно )

Цитата
Да и поспрашивайте молодежь, многие ли смотрели старые военные фильмы?

Да вроде как мы все не особо старые, я смотрел, моя жена тоже, спросил свою сестру (22 года) - тоже смотрела, Брат (14 лет) тоже смотрел
Да и еще раз говорю есть современные достойные фильмы.

Цитата
Потом для кого то это фильм про Катю с фабулой МЧС, а для меня это аллегория, где Катя и Маша заложницы обстоятельств, только одна героиня, а вторая получила пулю в лоб, потому что с точки зрения общественной морали она предательница, хотя также как и Катя просто искала защиты.

Да но сыграно и снято это так, что непонятно какого хрена одна тусуеться в доме, а вторая ложиться под фрица, хотя изначально явно ненавидела его.
Да и потом какие там в баню Аллегории это фильм о войне о реальных событиях! это же блин не Даун хаус и Не страх и ненавить в Ласвегасе что бы там Алегории разыскивать.

Цитата
Про 5 отцов там тоже все понятно и почему их именно 5 тоже,

А чем не угодил 6-ой? кого именно в этот список она не включила? снайпера? Матроса? разведчика?

Цитата
Название также оправдано, в основу заложена история про Павловский дом в Сталинграде,

Ань почитай историю Павловского дома в Сталинграде. Общего с этой историей только то, что и то и другое дом в Сталинграде вот и все.

Цитата
Да название коммерческое, а что в этом собственно плохого?

Ничего )) если бы название соответствовало действительности !
А то получилось как в том анекдоте : Пятиклассник Антон 17 раз перечитал "Красную шапочку", но так и не нашёл хотя бы одного совпадения с тем фильмом, который он обнаружил у отца в шкафу
Цитата
Рассказывается краткий эпизод из истории причем, это художественный рассказ, а не документальный, где имеется своя трактовка и свои метафоры, где проводится много параллелей с сегодняшним днем.

Ну если считать параллелью с сегодняшним днем то, что русский солдат держит ппша как нерг из бруклина рядом с кадилаком, тогда да согласен параллелей с сегодняшним днем много )))

Цитата
Меня больше возмущают нападки на Бондарчука как на бездаря и неуча, но скажите мне пожалуйста, кто на сегодняшний день в российском кинематографе еще снимает зрелищные крупнобюджетные фильмы для широкого зрителя,которые могут конкурировать с западными блокбастерами?

Аммм да пожалуйста:

Павел Чухрай
Владимир Хотиненко
Никита Михалков
Александр Котт
Алексей Учитель
Петр Буслов
Николай Досталь
Андрей Малюков
Дмитрий Месхиев
Александр Рогожкин
да и много еще кто, это те кто просто с ходу вспомнились.

Цитата
Он снимает красивые яркие фильмы и доступные для понимания широкой публик

Ну широкая публика судя по рейтингу и создания групп которые оплачивают отзывы за фильм, явно не поняла )))

--------------------

Veter
сообщение 22.10.2013, 15:19
Сообщение #12

АВДклуб Троллинг-тим

Цитата(Kangoofan @ 22.10.2013, 15:52) [snapback]123123[/snapback]
- Федор Бондарчук, скажите, как вам четвертые "Пираты Карибского моря"?
- Замечательная картина! Снимаю шляпу!
- Да знаем мы, что вы снимаете. Как вам фильм-то?

post-30-1155665338.gif post-30-1155665338.gif post-30-1155665338.gif

--------------------

Veter
сообщение 22.10.2013, 15:28
Сообщение #13

АВДклуб Троллинг-тим

Цитата(Palych @ 22.10.2013, 15:08) [snapback]123120[/snapback]
ну в принципе телек у меня очень большой ))))

Ой да лан те Лех я ж говорил не комплексуй ты! grin.gif

--------------------

Sister
сообщение 22.10.2013, 16:09
Сообщение #14

Активный участник

Цитата
Да и потом какие там в баню Аллегории это фильм о войне о реальных событиях! это же блин не Даун хаус и Не страх и ненавить в Ласвегасе что бы там Алегории разыскивать.

А чего их искать, если они на поверхности лежат, фильм - это художественное видение событий, а не документальная хроника.

Цитата
А чем не угодил 6-ой? кого именно в этот список она не включила? снайпера? Матроса? разведчика?

В самом начале фильма в дом зашли 5 человек, вот тогда и произнесен была фраза про 5 батек, так как они были первые, с кем она встретилась и кто спас ее, хотя тоже могли застрелить как предателя, а потом уже дядя матрос подвалил smile.gif

Цитата
Ничего )) если бы название соответствовало действительности !
А то получилось как в том анекдоте : Пятиклассник Антон 17 раз перечитал "Красную шапочку", но так и не нашёл хотя бы одного совпадения с тем фильмом, который он обнаружил у отца в шкафу

post-30-1155665338.gif post-30-1155665338.gif post-30-1155665338.gif Хотя мне казалось Шапку класе во втором читают smile.gif

Цитата
Ну если считать параллелью с сегодняшним днем то, что русский солдат держит ппша как нерг из бруклина рядом с кадилаком, тогда да согласен параллелей с сегодняшним днем много )))

Каждый видит свое, у меня видимо очки с другой настройкой)

Цитата
Аммм да пожалуйста:

Прекрасные режиссеры, с выдающимися фильмами, но являются ли они как говорится современными "экшен блокбастерами" - не во все уверенна. Бестселлеры да. Многие их шедеврам уже 10 лет и более, да есть исключения, например, такие как Михалков, Учитель, Хотиненков, но, например, тот же Александр Котт мне трудно водрузить "на теплоход современности", так как не хочу, да он снял Брестскую крепость, прекрасно, и Елки2 тоже его работа.....

Цитата
Ну широкая публика судя по рейтингу и создания групп которые оплачивают отзывы за фильм, явно не поняла )))

Хз про все эти паблики, с точки зрения маркетинга просто продюсеры неудачное агентство для продвижения выбрали. Идея хорошая только зря они на агентах влияния так сэкономили))))

--------------------

Veter
сообщение 22.10.2013, 16:34
Сообщение #15

АВДклуб Троллинг-тим

Цитата
Прекрасные режиссеры, с выдающимися фильмами, но являются ли они как говорится современными "экшен блокбастерами" - не во все уверенна. Бестселлеры да. Многие их шедеврам уже 10 лет и более, да есть исключения, например, такие как Михалков, Учитель, Хотиненков, но, например, тот же Александр Котт мне трудно водрузить "на теплоход современности", так как не хочу, да он снял Брестскую крепость, прекрасно, и Елки2 тоже его работа.....

Ань а что в твоем понятии современные тогда? это обязательно должен быть фильм снятый в этом году что ли?

--------------------

Sister
сообщение 22.10.2013, 16:46
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Veter @ 22.10.2013, 17:34) [snapback]123131[/snapback]
Ань а что в твоем понятии современные тогда? это обязательно должен быть фильм снятый в этом году что ли?

В моем понятии это последние 5 лет, поскольку начиная от технического прогресса и заканчивая разницей в точке зрения подрастающего поколения, требования и критерии к тем или иным явлениям довольно разнятся. Поколения растут перманентно и на смену одним приходят другие. Каждый год ко мне на первый курс приходят студенты после школы и каждый год они разные, с разными требованиями, с разными потребностями. И что я заметила, что каждый раз им все труднее объяснить - посмотрите как сейчас, а раньше то было хуже. Этот довод им не понятен, им нужно чтоб сейчас и сегодня, то что было 5 лет назад для них уже история, а 15 - древность. Да и жизнь настолько сегодня переменчива и динамична, что темы актуальные 10 лет назад, сегодня увы нет.

--------------------

Veter
сообщение 22.10.2013, 17:05
Сообщение #17

АВДклуб Троллинг-тим

Цитата(Sister @ 22.10.2013, 17:46) [snapback]123132[/snapback]
В моем понятии это последние 5 лет, поскольку начиная от технического прогресса и заканчивая разницей в точке зрения подрастающего поколения, требования и критерии к тем или иным явлениям довольно разнятся. Поколения растут перманентно и на смену одним приходят другие. Каждый год ко мне на первый курс приходят студенты после школы и каждый год они разные, с разными требованиями, с разными потребностями. И что я заметила, что каждый раз им все труднее объяснить - посмотрите как сейчас, а раньше то было хуже. Этот довод им не понятен, им нужно чтоб сейчас и сегодня, то что было 5 лет назад для них уже история, а 15 - древность. Да и жизнь настолько сегодня переменчива и динамична, что темы актуальные 10 лет назад, сегодня увы нет.

Странный подход конечно т.к. ничего принципиально нового за последние 5 лет в кинематографе не придумали. И одни из самых зрелищных фильмов были сняты как раз в первую пятилетку 2000-х, ну да ладно вот тебе хорошие фильмы о войне последнего 5-летия:

Брестская крепость
Край
Поп
Апостол
Мы из будущего
Диверсант

А если чуть чуть подальше заглянуть то еще :
Свои
Штрафбат
Звезда
Кукушка
В августе 44-го

Так что говорить, что Бондарчук тут единственный и неповторимый... как минимум неправдоподобно. А вот то, что его фильм явно проигрывает каждому из вышеназванных по-моему очевидно.

--------------------

rbhool
сообщение 23.10.2013, 8:10
Сообщение #18

1つの分野での兵隊

Тюнинг:: 那覇不要なチューニングミー!
Drop -3

Мих, в хорошие фильмы забыл записать Сволочи и, как это ни странно, 9ая рота(хоть и не про ту войну) того же богомерзкого Бондарчука.

--------------------
...Кому-то суждено превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...

Veter
сообщение 23.10.2013, 9:08
Сообщение #19

АВДклуб Троллинг-тим

Цитата(rbhool @ 23.10.2013, 9:10) [snapback]123134[/snapback]
Мих, в хорошие фильмы забыл записать Сволочи и, как это ни странно, 9ая рота(хоть и не про ту войну) того же богомерзкого Бондарчука.

9 рота про Афган, а тут речь про Великую отечественную. Да и чесно говоря тоже спорный фильм, нет в нем ни грамма исторической правды, но хотя бы смотреть интересно и к актерской игре претензий нет.

Сволочи нормальный фильм, но на мой лично взгляд - проходной.

--------------------

Zaksfer
сообщение 29.11.2013, 16:56
Сообщение #20

Новичок
*

Из: http://avtokresloshop.ru

Цитата(Veter @ 22.10.2013, 12:28) [snapback]123116[/snapback]
ГДЕ РАССКАЗ ПРО СТАЛИНДГРАД И ЕГО ОБОРОНУ????????????????????ГДЕ РАССКАЗ ПРО ПОДВИГ РУССКИХ СОЛДАТ И ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА?????

Согласен, ничего этого нет.
А подача шла именно по этой теме.

--------------------
Romer, Kiddy, Cybex http://avtokresloshop.ru

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему